Как сообщает информационный GPS портал, компания Palm (www.palm.com) активно развивает серию навигационных комплектов для персональной GPS-навигации. В прошлом месяце это был набор для смартфонов. Новый навигационный GPS-комплект предназначен для использования с карманными компьютерами Treo 680 и Treo 700p.
Как сообщает Интернет-портал HPC.ru, еще одна модель GPS-навигатора была анонсирована компанией GlobalSat. Модель GV-380 по сравнению с аналогами достаточно продвинута в техническом плане. Здесь помимо стандартного навигационного модуля предусмотрен еще и тюнер DVB-T.
Как сообщает ИНТЕРФАКС, железнодорожники должны переходить на оснащение высокоскоростных и обычных поездов системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.
Как сообщает Интернет-портал HPC.ru, компания Amcor Navigation (www.amcorgroupusa.com) продемонстрировала новый GPS-навигатор под названием amigo 3500. Построен он на базе процессора Samsung с тактовой частотой 300 МГц. Этот процессор отвечает функционирование операционной системы Windows CE.NET версии 4.2. За навигационные функции отвечает чипcет SiRF StarIII способный принимать координаты одновременно с 20 спутников.
Информационно-аналитический центр Федерального космического агентства опубликовал очередную информацию о состоянии орбитальной группировки ГЛОНАСС на 27 марта.
Как сообщает сайт журнала «Новости космонавтики» со ссылкой на www.cybersecurity.ru, власти Лондона объявили о планах по инвестированию в запуск спутника на орбиту с тем, чтобы тот передавал данные о движении в городе, занимался мониторингом общей обстановки, а также обеспечивал связью чиновников. По плану лондонских чиновников, на запуск должно быть потрачено порядка 24 млн дол.
Как сообщает Пресс-релиз белорусского СП «Технотон», компания начала поставки нового датчика расхода дизельного топлива, предназначенного для встраивания в GPS-GSM системы.
Компания Garmin представила новую линейку популярных автонавигаторов Nuvi - 200/250/270. От своих предшественников они отличаются дизайном корпуса, а также GPS-чипсетом,- по предварительной информации в них установлен GPS-чип MTK.
Страницы: <<5678910111213141516>>