TECHNOSAT - спутниковые технологии
О компании Техносат
Партнёры
Форум
Вакансии
Акции
Где купить
МАГАЗИН
Кредит
Опт
на главную написать письмо

Статьи

 
  Начало  //  Оптика - телескопы, бинокли, дальномеры...  //  Статьи


Возникли вопросы?

Обращайтесь:

по общим вопросам
и по вопросам работы
интернет-магазина:


по вопросам
оптовых закупок
и сотрудничества:




Дневник Компании:


2007-12-11
В продажу поступили ресиверы OpenBox X-820

2007-06-05
В продажу поступили новые цифровые спутниковые ресиверы GLOBO 7010 CR и GLOBO 7010 CI

2007-05-22
В продажу поступили ресиверы DRE-5000

2007-05-12
Представляем Вашему вниманию комплект оборудования для приема основных российских телевизионных каналов из пакета Триколор ТВ

2007-03-16
Доступные и функциональные GSM-сигнализации семейства "Эхо"

2006-12-26
Мы переезжаем в новый офис

2006-12-19
Представляем Вам новый ресивер от компании Samsung DSB-B270V


Подписка на новости

Введите Ваш e-mail:
      






Интернет магазин>>

      Страницы: 1 

Обзор производителей телескопов



Итальянская фирма Konus является крупнейшим европейским продавцом товаров для туризма и активного отдыха. Значительную часть в ассортименте этой фирмы занимают любительские телескопы. Продукция Konus отличается высоким качеством и стильным дизайном, при невысокой цене. Телескопы этой фирмы выгодно отличаются от российских любительских телескопов своим легким весом, удобством в эксплуатации, отработанной механической конструкцией трубы и монтировки. Все телескопы Konus можно разделить на три категории: телескопы для детей и подростков (Konusjunior), телескопы для начинающих любителей астрономии (Konustart и Konusmotor), телескопы для продвинутых любителей астрономии, тяготеющих к астрофотографии, ПЗС-астрономии и научным наблюдениям (Konusuper, Konusky). «Детские» телескопы от Konus не имеют аналогов на российском рынке. Телескопы Konustart и Konusmotor-прямые конкуренты телескопам Новосибирского приборостроительного завода и по ряду параметров превосходят их. Телескопы Konusuper и Konusky помогут воплотить Вашу мечту о мощном и красивом телескопе за разумные деньги. Отличительной чертой телескопов Konus является их полная изначальная комплектация аксессуарами, и в том числе двигателями и искателями полюса. Фирма JJ-Astro является эксклюзивным дистрибьютером Konus по России, посему покупая телескопы этой фирмы у нас, Вы можете быть уверены в том, что купите их по правильным ценам и получите надлежащее сервисное и консультационное обслуживание.


Фирма Celestron – один из крупнейших в мире производителей телескопов для любителей астрономии. Длящаяся уже ни одно десятилетие, постоянная конкуренция этой фирмы с другим американским гигантом, Meade, способствует тому, что сегодня на Западе, да и у нас в стране, высококачественные и высокотехнологичные телескопы доступны все большему количеству любителей астрономии. Огромным достижением фирмы можно считать то, что на сегодняшний день телескопы серии NexStar являются лучшими в мире GO-TO («компьютерными») телескопами по соотношению цена/качество. Это было достигнуто благодаря грамотному размещению части производственных мощностей фирмы в Юго-Восточной Азии и тщательному контролю качества производимых инструментов.

Celestron всегда отличался тем, что в конструкции его телескопов максимально учитывались интересы и пожелания любителей астрономии, в том числе и тех, кто предъявляет к наблюдательной технике самые высокие требования. Посему телескопы Celestron это не только инструменты для разглядывания красот звездного неба, но и серьезные научные приборы, с помощью которых можно получать прекрасные снимки звездного неба, проводить ПЗС-наблюдения, искать новые кометы и малые планеты, открывать переменные и новые звезды.


Крупнейшая международная корпорация Bushnell хорошо известна во всем мире. Производимые ею бинокли и телескопы отличаются стильным, сдержанным, классическим дизайном. Bushnell всегда идет в ногу со временем, и постоянно выпускает на рынок передовые разработки, делая их доступными большинству своих потенциальных покупателей.

Бинокли, выпускаемые под знаменитой торговой маркой Bausch and Lomb - это элитные приборы, рассчитанные на самых взыскательных покупателей. Бинокли Bushnell - рассчитаны на массового покупателя и несмотря на свои импозантный вид стоят очень недорого. Покупая бинокль Bushnell вы становитесь членом огромный семьи пользователей и почитателей этой торговой марки из более чем ста стран мира!


Американская фирма Meade является крупнейшим в мире производителем телескопов для любителей астрономии. Разработки этой фирмы постоянно находятся на переднем краю астрономического приборостроения. Именно Meade является пионером в области производства "цифровых" телескопов, позволяющих самостоятельно проводить астрономические наблюдения даже людям, не знающим звездного неба. Спектр продукции фирмы, самый что ни на есть широкий. Это и детские рефракторы по минимальной цене, и знаменитый 16-дюймовый Meade LX200 GPS, являющийся своеобразным 600-м Мерседесом среди любительских телескопов нашего времени.

Огромно и разнообразие аксессуаров, которые предлагаются Meade для дооснащения своих телескопов. В России продукция Meade продается уже несколько лет, и сегодня элегантные телескопы серий ETX и LX можно встретить почти повсеместно. Нужно признать, что пока еще эти телескопы в России доступны только обеспеченным людям, но со временем положение должно измениться, и американский народный Meade, по ряду причин, наверняка составит конкуренцию отечественным телескопам, и не только по качеству и дизайну, но и по цене.


Еще несколько лет назад название Synta не вызывало у любителей астрономии в нашей стране и за рубежом каких-то конкретных ассоциаций. А все потому, что продукция этой фирмы продавалась под различными знаменитыми торговыми марками, такими как Celestron, Orion, Konus. На сегодняшний день, телескопы Synta получившие свою торговую марку "Skywatcher" - это самые качественные телескопы, выпускаемые в стремительно развивающемся Китае.

Беря за основу лучшие образцы японских телескопов и монтировок, Synta, сохраняет качество своей продукции на весьма высоком уровне и добивается многократного снижения цены по отношению к японским аналогам. И пускай многие японские фирмы таким положением дел очень недовольны, для российского любителя астрономии факт появления телескопов Synta на российском рынке очень приятен!

Сегодня можно с уверенностью сказать, что в России нет аналогов по соотношению цена/качество телескопам Skywatcher, начиная с 70-мм рефракторов 707AZ2 и 707EQ1, обладающих выдающимся, в своем классе, качеством изображения, и заканчивая линейкой телескопов на мощной монтировке EQ6 - мечтой многих российских любителей астрономии. Мы рады представить Вам продукцию этой передовой во многих отношениях фирмы по лучшей в России цене!



Что можно увидеть в телескоп

Немалую роль играет также оптическое качество телескопа, опыт наблюдателя и место наблюдения. Чем дальше от городской засветки вы проводите свои наблюдения, тем больше объектов будет доступно вашему телескопу.

Возможности телескопов

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов при выборе телескопа является вопрос о том, что можно увидеть в тот или иной инструмент.

Виды телескопов

Многие виды деятельности — астрономия, изучение природы, наблюдение за ходом спортивных состязаний — приходится осуществлять с большого расстояния.

Оптические характеристики

Некоторые производители оптики в рекламе своей продукции указывают очень большие увеличения, с которыми якобы позволяют наблюдать предлагаемые ими телескопы (например, для скромного 60-мм рефрактора может быть приведено увеличение 500 крат и более). Разумеется, подобрав соответствующий короткофокусный окуляр, такое увеличение получить можно (и даже на телескопе с меньшей апертурой), но на практике это не имеет смысла: изображение в окуляре будет настолько тусклым и размытым, что в нем будет видно даже меньше деталей, чем при наблюдении с небольшими и средними увеличениями!

Проверка оптики

Есть простой и очень точный метод проверки оптики телескопа, не требующий специальных приборов. Это тестирование по звездам.

Словарь терминов

Словарь терминов используемых пользователями оптического оборудования.
      Страницы: 1 






Карта сайта 
В начало сайта 
GARMIN Nuvi 200 
Hовости 
Прайс-листы 
Торговые марки 
Как оформить заказ 
Доставка товара 
Спутниковое телевидение 
Автомобильная Навигация 
Спутниковый интернет 
Спутниковое оборудование 
Gps, gps навигаторы 
Оптика - телескопы, бинокли, дальномеры... 
•  Прайс "Астрономия"
•  Телескопы Celestron (Серия PowerSeeker)
•  Телескопы Celestron (Серия FirstScope)
•  Телескопы Celestron (Серия Advanced)
•  Телескопы Celestron (Серия Advanced GT)
•  Телескопы Celestron (Серия NexStar GT-SA)
•  Телескопы Celestron (Серия CGE)
•  Бинокли Celestron (Серия SkyMaster)
•  Статьи
•  Новости АСТРОНОМИИ
Компасы 
Эхолоты 
Полезное оборудование 
Радиостанции 
GSM сигнализация 
Продукция Duwi 
Умный дом - системы автоматизации и управления 
Система "JAMES" 
Наши выставки 




на главную написать письмо  написать письмо

Рейтинг@Mail.ru